ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
новости и события Списки кандидатов в депутаты ГД РФ


Списки кандидатов в депутаты ГД РФ


Внимание! – ЦИК России постановила провести голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, а также на иных выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение дней: 17, 18 и 19 сентября 2021 года.
Ниже смотрите федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутыми политическими партиями (14 партий, которые имеют право принять участие в выборах нынешнего года: четыре парламентские партии и десять иные политические партии): 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»  
1. Шойгу Сергей Кужугетович, дата рождения – 21 мая 1955 года. 
2. Лавров Сергей Викторович, дата рождения – 21 марта 1950 года. 
3. Проценко Денис Николаевич, дата рождения – 18 сентября 1975 года. 
4. Шмелева Елена Владимировна, дата рождения – 3 октября 1971 года, участник Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», Сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ». 
5. Кузнецова Анна Юрьевна, дата рождения – 3 января 1982 года.  

Региональная группа № 1 
(Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ)  
1. Трутнев Юрий Петрович, дата рождения – 1 марта 1956 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
2. Яровая Ирина Анатольевна, дата рождения – 17 октября 1966 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Председатель Центральной контрольной комиссии Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
3. Пинский Виктор Витальевич, дата рождения – 6 февраля 1964 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
4. Гурулёв Андрей Викторович, дата рождения – 16 октября 1967 года. 
5. Иванов Максим Евгеньевич, дата рождения – 23 мая 1987 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Хабаровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Исполняющий полномочия Секретаря Хабаровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
6. Воропаева Мария Александровна, дата рождения – 8 ноября 1986 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
7. Орлова Анастасия Сергеевна, дата рождения – 19 июня 1981 года. 
8. Мальцев Геннадий Викторович, дата рождения – 2 января 1955 года. 
9. Хапочкин Андрей Алексеевич, дата рождения – 7 октября 1967 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Сахалинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Сахалинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Секретарь Сахалинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
10. Кобелев Владимир Александрович, дата рождения – 21 февраля 1967 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Амурского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Амурского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
11. Сенаторова Ирина Ивановна, дата рождения – 4 мая 1971 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
12. Ефимов Константин Анатольевич, дата рождения – 22 марта 1988 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Президиума Регионального политического совета Хабаровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Хабаровского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
13. Павлик Денис Анатольевич, дата рождения – 6 августа 1976 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Совета первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Магадан 11» местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Магадана Магаданской области, заместитель Секретаря первичного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Магадан 11» местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» города Магадана Магаданской области. 
14. Белоглазов Андрей Сергеевич, дата рождения – 19 апреля 1979 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
15. Пак Юлия Валентиновна, дата рождения – 15 июня 1978 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
16. Калита Валентина Сергеевна, дата рождения – 15 октября 1955 года. 
17. Жамсуев Баир Баясхаланович, дата рождения – 29 января 1959 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член Регионального политического совета Забайкальского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
18. Кокорева Наталья Владимировна, дата рождения – 31 июля 1980 года, член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 
19. Аникеев Илья Сергеевич, дата рождения – 6 марта 1988 года, член Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». 


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»  
1. Зюганов Геннадий Андреевич, дата рождения – 26 июня 1944 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», Председатель Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
2. Савицкая Светлана Евгеньевна, дата рождения – 8 августа 1948 года. 
3.Афонин Юрий Вячеславович, дата рождения – 22 марта 1977 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, Первый заместитель Председателя Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
4. Клычков Андрей Евгеньевич, дата рождения – 2 сентября 1979 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, секретарь Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
5. Мельников Иван Иванович, дата рождения – 7 августа 1950 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, Первый заместитель Председателя Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
6. Кашин Владимир Иванович, дата рождения – 10 августа 1948 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, заместитель Председателя Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
7. Новиков Дмитрий Георгиевич, дата рождения – 12 сентября 1969 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, заместитель Председателя Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
8. Харитонов Николай Михайлович, дата рождения – 30 октября 1948 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
9.Коломейцев Николай Васильевич, дата рождения – 1 сентября 1956 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, секретарь Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Ростовского областного отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
10.Шаргунов Сергей Александрович, дата рождения – 12 мая 1980 года. 
11.Кумин Вадим Валентинович, дата рождения – 1 января 1973 года. 
12. Синельщиков Юрий Петрович, дата рождения – 26 сентября 1947 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
13.Тайсаев Казбек Куцукович, дата рождения – 12 февраля 1967 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Президиума Центрального Комитета, секретарь Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
14. Куринный Алексей Владимирович, дата рождения – 18 января 1974 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Ульяновского областного отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 

Региональная группа №17 
(Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область)  
1. Корниенко Алексей Викторович, дата рождения – 22 июля 1976 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», секретарь Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
2. Долгачев Анатолий Николаевич, дата рождения – 1 декабря 1986 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Приморского краевого отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
3. Перевезенцев Петр Владимирович, дата рождения – 18 августа 1970 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Центрального Комитета, первый секретарь Комитета Хабаровского краевого отделения Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
4. Бандуристов Глеб Сергеевич, дата рождения – 4 июля 1978 года. 
5. Лазарев Константин Александрович, дата рождения – 2 мая 1975 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», член Центрального Комитета Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
6. Ляшенко Евгений Иванович, дата рождения – 30 ноября 1986 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
7. Сорокин Александр Васильевич, дата рождения – 24 октября 1982 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 
8. Кудин Иван Степанович, дата рождения – 16 апреля 1958 года, член Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». 


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Социалистическая политическая партия  
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» 
1. Миронов Сергей Михайлович, дата рождения – 14 февраля 1953 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Председатель Партии. 
2. Прилепин Евгений Николаевич, дата рождения – 7 июля 1975 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Сопредседатель Партии – Председатель Палаты депутатов партии. 
3. Семигин Геннадий Юрьевич, дата рождения – 23 марта 1964 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Сопредседатель Партии – Председатель Центрального совета партии. 
4. Бабаков Александр Михайлович, дата рождения – 8 февраля 1963 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Секретарь Президиума Центрального совета Партии по связям с соотечественниками, Секретарь Палаты депутатов партии.  

Региональная группа № 4 
(Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область)  
1. Тумусов Федот Семёнович, дата рождения – 30 июня 1955 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Секретарь Президиума Центрального совета партии по вопросам национальной политики, Председатель Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия). 
2. Ким Марина Евгеньевна, дата рождения – 11 августа 1983 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Секретарь Президиума Центрального совета партии по информационной политике. 
3. Григорьев Юрий Иннокентьевич, дата рождения – 20 сентября 1969 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Секретарь Бюро Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия). 
4. Козицкий Алексей Анатольевич, дата рождения – 25 июня 1974 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета партии, Председатель Совета регионального отделения партии в Приморском крае. 
5. Никифорова Вера Дмитриевна, дата рождения – 22 декабря 1967 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Совета регионального отделения партии в Республике Саха (Якутия). 
6. Зимин Кирилл Вячеславович, дата рождения – 27 октября 1975 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Совета Палаты депутатов партии, Председатель Совета регионального отделения партии в Амурской области. 
7. Новиков Игорь Анатольевич, дата рождения – 23 февраля 1972 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, Председатель Совета регионального отделения партии в Магаданской области. 
8. Глухов Игорь Станиславович, дата рождения – 6 августа 1975 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Председатель Совета регионального отделения партии в Хабаровском крае. 
9. Анистратов Александр Сергеевич, дата рождения – 7 августа 1979 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», Председатель Совета регионального отделения партии в Сахалинской области. 
10. Бобровских Дмитрий Николаевич, дата рождения – 22 ноября 1971 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Центрального совета партии, Председатель Совета регионального отделения партии в Камчатском крае. 
11. Дудин Владимир Николаевич, дата рождения – 23 декабря 1955 года, член Социалистической политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», член Совета Палаты депутатов партии, Председатель Совета регионального отделения партии в Еврейской автономной области. 


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выдвинутый политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России»  
1. Жириновский Владимир Вольфович, дата рождения – 25 апреля 1946 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, Председатель Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, Руководитель Высшего Совета Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
2. Слуцкий Леонид Эдуардович, дата рождения – 4 января 1968 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
3. Каргинов Сергей Генрихович, дата рождения – 5 сентября 1969 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, член Высшего Совета Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
4. Нилов Ярослав Евгеньевич, дата рождения – 20 марта 1982 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, член Высшего Совета Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
5. Сипягин Владимир Владимирович, дата рождения – 19 февраля 1970 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
6. Власов Василий Максимович, дата рождения – 27 июня 1995 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, член Высшего Совета Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
7. Чернышов Борис Александрович, дата рождения – 25 июня 1991 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, член Высшего Совета Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
8. Луговой Андрей Константинович, дата рождения – 19 сентября 1966 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России,  имелась судимость – часть 5 статьи 33 «Виды соучастников преступления», часть 1 статьи 313 «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи» Уголовного кодекса Российской Федерации. 
9. Свищев Дмитрий Александрович, дата рождения – 22 мая 1969 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
10. Селезнев Валерий Сергеевич, дата рождения – 5 сентября 1964 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
11. Панеш Каплан Мугдинович, дата рождения – 4 сентября 1974 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
12. Свистунов Аркадий Николаевич, дата рождения – 28 апреля 1965 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
13. Наумов Станислав Александрович, дата рождения – 4 октября 1972 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
14. Кошелев Владимир Алексеевич, дата рождения – 1 октября 1974 года. 
15. Мусатов Иван Михайлович, дата рождения – 14 февраля 1976 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 

Региональная группа № 15 
(Приморский край, Сахалинская область)  
1. Андрейченко Андрей Валерьевич, дата рождения – 29 марта 1984 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, член Центральной контрольно-ревизионной комиссии Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
2. Флеер Дмитрий Александрович, дата рождения – 9 июля 1973 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, координатор Сахалинского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 
3. Васильев Василий Александрович, дата рождения – 14 сентября 1987 года, член Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России, координатор Приморского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России. 

 
ПОДРОБНОСТИ ► Федеральные списки кандидатов в депутаты Государственной Думы (cikrf.ru)
Категория: новости и события | автор: РЕДАКЦИЯ | Ключевые слова:




ЧИТАЙТЕ и СМОТРИТЕ наш Telegram!